На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Отличная новость.Это наши ребята вынудили противника!В Британии заявил...
  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...

Евросоюз поддержал обвинения в адрес России по взрыву склада в Чехии

Евросоюз считает "обоснованными" подозрения в причастности России к взрыву склада боеприпасов в Чехии в 2014 году. Соответствующее заявление распространила внешнеполитическая служба Евросоюза.

В ЕС заявили, что полностью поддерживают Чехию и сожалеют о решении России выслать 20 чешских дипломатов.

Напомним, Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов после того, как чешский премьер Андрей Бабиш заявил, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В России назвали действия чешских властей беспрецедентными, а обвинения — "надуманными и абсурдными". В ответ на действия Чехии МИД РФ объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грата.

Позднее в Чехии пересмотрели обвинения в адрес России. Бабиш заявил, что это была "атака на частного торговца оружием".

Самое интересное, что правоохранительные органы Чехии, которые расследовали дело о взрыве на складе, вообще не располагали какой-либо информацией о России и ее "причастности".

Никаких доказательств, разумеется, предоставлено не было. В России, в свою очередь, заподозрили Чехию в попытке отвлечь мировое сообщество от задержания подозреваемых в попытке устроить государственный переворот в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх