На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как они ее считают??? Просто зазеркалье какое то!! Ну неужели совсем народ за идиотов держат??Путин: инфляцию в...
  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...

РЕН ТВ собирает средства для спасения восьмилетнего Миши

Вернуться в школу к прежней жизни и снова увидеть друзей – сейчас главная мечта маленького Миши из Петрозаводска. Два года назад его новым домом стала больница, где его ждут лишь уколы, капельницы и химиотерапия. Но и они уже не помогают. Мальчику нужна операция, а потом терапия дорогими лекарствами, без которых весь этот трудный путь будет напрасным.

Корреспондент Игорь Балдин узнал, как вернуть Мише счастливое детство.

На первых кадрах – веселый и болтливый мальчишка. Он еще ничего не знает о своей страшной болезни. Теперь же Миша все чаще молчит, наполняя жизнь в больничных стенах книгами и рисунками.

Вот уже больше двух лет вместе с мамой он кочует по госпиталям и онкологическим диспансерам. Мальчик мечтает вернуться к жизни, в которой не было ни минуты свободного времени.

"С друзьями хочу плавать. Я еще не научился, но скоро научусь", – поделился он планами на будущее.

"На рисование ходили, на танцы, выступали. В художественную школу ходили. Очень активный образ жизни вели", – вспоминает мама Миши Ольга.

Все началось с жалоб на слабость. Вскоре на теле ребенка родители обнаружили опухоли и синяки. Анализы показали наличие раковых клеток. Вердикт врачей – острый лимфобластный лейкоз, опасное онкологическое заболевание. 

"У меня ощущение было, что это сон какой-то. Какое-то ощущение нереальности было. Отчаяние полное было", – поделилась женщина.

При лимфобластном лейкозе костный мозг вырабатывает незрелые кровяные клетки. Они подавляют здоровые. По всему организму распространяются раковые опухоли. 

"Уколы, я устал уже ими колоться. Мои вены все уже в дырках", – пожаловался мальчик.

"Когда гормональная терапия начинается, она такое влияние оказывает, что депрессия у ребенка, слезы.

В этот период, конечно, тяжело было и мне, и Мише – всем", – сказала Ольга.

Лейкоз поражает печень и почки, уничтожает иммунную систему. А капельницы и курсы химеотерапии уже не дают нужного результата. 

"Полной ремиссии после проведения противорецидивной терапии у него не достигнуто. Теперь уже химеотерапия нам не помогает, и есть показания к выполнению трансплантации костного мозга", – заявила детский онколог Светлана Разумова.

Донора нашли – им будет старший брат Миши. Но чтобы трансплантат прижился, нужны дорогостоящие зарубежные препараты. Речь идет о громадной для этой семьи сумме – более четырех миллионов рублей. 

"Сумма большая очень. И я даже удивляюсь, как люди собирают такие суммы, что столько людей находится, которые помогают, очень быстро для детей собирают", – отметила мама ребенка.

Собрать необходимую сумму нужно быстро. Операция у мальчика состоится уже через месяц. Что будет после – во многом зависит от нас, неравнодушных к чужой беде людей. Мишу очень ждут дома – вся его большая семья верит: скоро они обязательно заживут как прежде. 

"Он добрый, любит всю нашу семью. И он очень хочет жить. Он это всегда говорит, что хочет жить нормальной жизнью, как прежде, говорит: "Как хорошо было, когда я не болел", – рассказала тетя Миши Ирина.

Давайте поможем Мише вместе. Для этого не нужно много усилий – достаточно лишь отправить СМС на короткий номер 8888. В тексте укажите любую сумму. Можно также использовать QR-код или сделать банковский перевод. Все способы, инструкции и реквизиты на сайте WorldVita. Большое Вам Спасибо!

 

Ссылка на первоисточник
наверх