На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Во Франции заявили, что Россия получит рекордный доход за продажу газа

РИА Новости/Павел Львов

Россия может заработать рекордные 100 миллиардов долларов за поставки газа в Европу в 2022 году на фоне возросших цен на голубое топливо, написал в статье для французской газеты Echos обозреватель Винсент Колен со ссылкой на аналитиков Citi.

По словам автора, члены Евросоюза каждый день направляют "Газпрому" 200 миллионов долларов, невзирая на "санкции, громкие заявления и обещания эмбарго".

"Благодаря резкому росту цен Россия должна получить 100 миллиардов долларов за газ, поставленный в Европу в этом году, что почти вдвое больше, чем в прошлом, когда цены уже были высокими. И это без учета доходов от нефти, угля и другого сырья", — уверен Колен.

Он подчеркнул, что России удалось выиграть первый раунд "энергетической битвы", так как даже если ЕС будет покупать меньше газ, то скачок цен компенсирует сниженные объемы поставок.

Колен заявил, что при угрозе эмбарго без принятия каких-либо действий европейцы оказались в ловушке, а Владимир Путин, считает обозреватель, одержал верх в этой ситуации.

Обозреватель добавил, что сверхприбыль "Газпрома" полностью окупила газопровод "Северный поток — 2".

Ранее глава МИД Латвии заявил, что страна будет обходиться без газа России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх