На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Отдыхайте дальше где попало.Российский турист...
  • Ильдус Мамлеев
    Нам с этого не тепло ни жарко. У нас свои великолепные виноградники.Урожай упал треть...
  • Александр Ляшенко
    "попыталась выяснить съемочная группа РЕН ТВ, устроив встречу пострадавших и "Вежливых людей". Но в офисе компании он...Рэкетиры из Красн...

В Кремле отметили отсутствие решений о месте продолжения контактов с Украиной

ЕРА/ТАСС

Никаких конкретных решений о месте продолжения контактов России и Украины пока принято не было. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

"Каких-то пока конкретных решений о месте продолжения возможных контактов, будущих контактов пока не принималось", - отметил Песков.

Он подчеркнул, что Москва и Киев должны будут вести сложные переговоры для выработки текста меморандума о мирном договоре и прекращении огня.

 

"Будут формулироваться проекты и с российской стороны, и с украинской, будет произведен обмен этими проектами документов, ну и затем - сложные контакты по выработке все-таки единого текста", - заключил Песков.

Он также отказался говорить о каких-либо конкретных сроках выработки такого меморандума.

Напомним, 16 мая в Стамбуле прошли прямые переговоры между Россией и Украиной. Они продлились почти два часа. Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, по итогам встречи сообщил о предстоящем масштабном обмене пленными в формате "1000 на 1000".

Также он отметил, что Москва и Киев представят свое видение возможного будущего прекращения огня. По словам Мединского, в ходе переговоров украинская делегация запросила встречу глав государств, Москва приняла это к сведению. Он подчеркнул, что российская сторона в целом удовлетворена результатами встречи и готова продолжать контакты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх