На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Ну хоть что то радостное...Бурштынская ТЭС п...
  • Сергей Oблезов
    Комик стандапер-в переводе на русский-гомик заднеприводной!!!!Комик Сабуров рис...
  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...

Блинкен допустил налаживание при Трампе диалога России и США по Украине

Global Look Press/Marek Antoni Iwanczuk/Keystone Press Agency

После инаугурации избранного президента США Дональда Трампа между Вашингтоном и Москвой может быть налажен продуктивный диалог по урегулированию украинского конфликта. Такое предположение сделал госсекретарь Штатов Энтони Блинкен, выступая в Совете по международным отношениям.

"Я уверен, что следующая администрация, если будет возможность, постарается проводить такие обсуждения. Посмотрим, сможем ли мы добиться определенного, хотя бы краткосрочного решения по Украине", - сказал глава Госдепартамента.

При этом, по его словам, при администрации действующего главы Белого дома Джо Байдена, России и США удалось сохранить диалог по вопросам обмена заключенными, возможности применения ядерного оружия, размещения вооружений в космосе и ситуации в Сирии.

Также в своем выступлении Блинкен заявил, что США не желают вступать в прямой конфликт с обладающей ядерным оружием Россией.

декабря, Трамп заявил о желании Украины заключить сделку с Россией. Он также призвал к немедленному прекращению огня и началу переговоров. Политик выразил мнение, что если не прекратить украинский конфликт, он может перерасти в "нечто гораздо большее и гораздо худшее".

В интервью телеканалу NBC News он заявил, что покончит с конфликтом на Украине, если у него будут возможности. 16 декабря стало известно, что команду Трампа заинтересовал план урегулирования ситуации на Украине премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

План Орбана был одобрительно встречен Кремлем, однако Зеленский отказался следовать ему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх