На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Германии начались разведывательные работы для строительства СПГ-терминалов

У балтийского побережья Германии к востоку от острова Рюген стартовали разведывательные работы для строительства двух терминалов для приема сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на протесты немецких жителей и неприятие со стороны местных властей. Об этом сообщает DPA.

По данным издания, разрешило разведку Управление водных путей и судоходства Балтийского моря. Представитель немецкой энергокомпании RWE заявил, что речь идет лишь о морской разведке места для строительства СПГ-терминалов.

В министерстве по охране окружающей среды федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания же не согласны с началом разведывательных работ. В министерстве считают, что нужно дождаться завершения нереста сельди, из-за которого любые работы в прибрежной зоне запрещаются до мая.

Ранее руководство Мекленбурга - Передней Померании выразило протест против возведения СПГ-терминалов около острова Рюген. Также ряд эко-организаций и многие немецкие жители тоже выступили против их строительства. Например, природоохранная организация из ФРГ Deutsche Umwelthilfe пожаловалась в Горнодобывающее управление Штральзунда.

До этого немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что Германия потратила €300 млрд ради независимости от газа и нефти из России. По его словам, Германия пытается заменить поставки российского газа и нефти наращиванием объемов поставок сжиженного природного газа через порты на Западе Европы и строительства новых портов на Севере Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх