На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...
  • Eduard
    Не дети,а дебилы!Повторяли трюк из...

В Госдуме предложили ограничить рост тарифов на парковки ростом средней зарплаты

Известия/Павел Бедняков

Рост тарифов платных парковок в России не сможет обгонять темпы увеличения средней зарплаты в регионах. Так произойдет, если будет принят новый законопроект, внесенный в Госдуму, его изучили "Известия".

Авторы считают, что новый порядок исключит подорожание в разы, как это произошло с тарифами в Москве.

В конце прошлого года час стоянки на некоторых улицах стал стоить почти в 8 раз больше.

Но эксперты сомневаются в перспективах законопроекта. По их мнению, платные парковки – это в первую очередь способ упорядочить движение в городе. Там, где спрос на парковку высок, – цены растут, а в других местах, наоборот, – могут снижаться.

Кроме того, возникают противоречия в законодательстве: тарифы – это полномочия не федеральных, а местных властей. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх