Matias Delacroix/AP/TASS В американской армии отказались комментировать возможную причастность военных США к взрывам в столице Венесуэлы Каракасе, сообщили в газете New York Times.
"Представитель американских военных в Вашингтоне заявила об осведомленности о сообщениях про взрывы в Каракасе, но не стала комментировать причастность США", - говорится в сообщении.
В CBS News добавили, что администрация президента США Дональда Трампа также в курсе произошедшего. Официальных комментариев со стороны американских властей пока не поступало.
Ночью 3 января в разных районах Каракаса прогремели несколько взрывов. Часть из них, как сообщили местные жители, произошла в южной части столицы, где расположена военная база. Также поступали сообщения о взрывах в аэропорту имени Симона Боливара в Майкетии и порту Ла-Гуайра. В CNN сообщили, что вместе со взрывами в Каракасе слышались звуки пролетающих на низкой высоте самолетов.
19 декабря Трамп заявил, что не исключает возможности начала войны Соединенных Штатов с Венесуэлой. 22 декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил серьезную озабоченность усилением эскалационных действий США в Карибском море, отметив, что они являются угрозой для международного судоходства.
23 декабря газета The Wall Street Journal писала, что Соединенные Штаты перебросили войска и дополнительные самолеты специального назначения к берегам Венесуэлы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии