На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

МВД уволит сотрудницу, незаконно проставившую в паспорте штамп о заключении брака между двумя мужчинами

МВД уволит сотрудницу, незаконно проставившую в паспорте штамп о заключении брака между двумя мужчинами

"По факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан Российской Федерации проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудница, допустившая нарушения законодательства Российской Федерации, и ее непосредственный руководитель будут уволены из органов внутренних дел. Паспорта указанных граждан включены в федеральную базу данных недействительных паспортов", — сообщила РЕН ТВ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что Евгений Войцеховский и Павел Стоцко нашли лазейку в законодательстве для признания однополого брака в Российской Федерации. Они оформили однополый брак в Копенгагене, где он не запрещен, а после сдали документы с заверенными переводами в многофункциональный центр услуг в Москве. Сотрудница центра проставила штамп в паспорта мужчин. 

Она руководствовалась тем, что в семейном кодексе указано, что браки между гражданами Российской Федерации, заключенные за границей, в РФ признаются законными, если нет обстоятельств, которые препятствуют официальному оформлению отношений. В статье 14 не указано, что однополый брак — ограничивающее обстоятельство.

Депутат нижней палаты российского парламента Виталий Милонов заявил, что в Семейном кодексе не учли "ужасные черные нюансы иностранного законодательства", так как его составляли "нормальные люди".  Когда он составлялся, не было такого явления, как браки с людьми своего пола или с животными", — сказал Милонов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх