На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Студентов "Сириуса" научили отражать кибератаки на банкоматы

Depositphotos

Студентов научно-технологического университета "Сириус" в Сочи научили отражать кибератаки на банкоматы. Об этом говорится в пресс-релизе университета.

Итогом занятий стала отработка полученных навыков по кибербезопасности. Она прошла на стадионе "Фишт". По легенде задания кибергруппировка создала новый вирус, который заставляет банкоматы выбрасывать кассеты с купюрами. Учения начались у двух устройств на стадионе "Фишт", которые первыми оказались заражены вирусом.

Учебный курс продлился две недели. В нем приняли участие 49 студентов из 10 городов России.

Ректор университета "Сириус" Роман Иванов отметил, что подготовка специалистов в области информационной безопасности требует системной работы и постоянного развития. По его словам, с развитием технологий развиваются и методы мошенничества. Иванов добавил, что  информационные технологии и искусственный интеллект - одно из трех приоритетных направлений университета.

Ранее сообщалось, что в России за период с января по август 2020 года было зафиксировано 107,2 тысячи хищений средств с банковского счета - в два раза больше прошлогодних показателей. Также в два раза увеличилось количество случаев мошенничества с использованием электронных средств платежа.

В Центробанке заявили, что в 2020 году все чаще о себе дают знать хакерские группировки, однако результативность атак на банки не увеличилась. Мошенники теперь все чаще пытаются "развести" граждан - число обзвонов выросло в четыре раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх