На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Если человек умер, то это надолго, но если он дурак, то это навсегда.Россияне за 2025 ...
  • Tania Еременко
    Пидорастический французский беспредел. Опять, наверное. штатам нужно кого-то выменять на нашего спортсмена.Задержанный во Фр...
  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...

Подведены итоги тестового предвыборного голосования в Москве

РИА Новости/Максим Блинов

В Москве подвели итоги тестового голосования, проходившего перед предстоящими в середине марта выборами президента России. В нем приняло участие 716 тысяч человек: подавляющее большинство их них голосовали электронно, а почти четыре тысячи — при помощи бумажных бюллетеней, говорится в сообщении на портале mos.ru.

В ходе тестового голосования горожане отвечали на вопрос "Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?". Принять участие в тесте могли совершеннолетние жители мегаполиса, имеющие постоянную регистрацию в столице.

Разработчики анализировали скорость обновления информации, тестировали удобство интерфейса и процедур онлайн-голосования и голосования через терминалы для пользователей. На некоторых участках провели стресс-тесты — таким образом сотрудников и оборудование проверяли на готовность к экстренным ситуациям.

 

Выборы президента России пройдут 15-17 марта этого года. Проголосовать можно будет на избирательных участках или онлайн на mos.ru. Участники электронного голосования смогут получить призовые баллы или умную колонку в рамках акции #ВыбираемВместе2024 программы "Миллион призов".

В середине февраля ВЦИОМ распространил данные опроса общественного мнения, согласно которым на выборах за нынешнего президента России Владимира Путина готовы проголосовать 79% электорально активных россиян. По данным социологов, декларируемая явка на предстоящем голосовании на середину февраля составила 77%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх