Экс-спикер нижней палаты Конгресса США, республиканец Ньют Гингрич заявил, что только поражение демократов на промежуточных ноябрьских выборах способно предотвратить крах Штатов. Об этом он написал в своей статье для издания The Washington Times.
По словам Гингрича, сейчас все более очевидными становятся масштабы провала президента США Джо Байдена и крупных правительственных социалистов.
"Скотт Расмуссен сообщил, что 88 процентов американцев согласны с тем, что в стране настал кризис стоимости жизни. На самом деле, 66 процентов — двое из каждых трех человек — посчитали его серьезным", — привел статистику Гингрич.
В публикации указано, что по подсчетам экономиста Стива Мура, при правлении Байдена реальные доходы среднестатистического американца упали на три тысячи долларов. Это случилось, так как стоимость жизни росла быстрее зарплаты.
Гингрич полагает, что на «оторванность от реальности» Байдена и его администрации указывает организованное в Белом доме мероприятие, посвященное чествованию "Закона о снижении инфляции" пока в стране бушует экономический кризис.
Как указала автор, демократы праздновали принятие законопроекта, хотя многие американцы уверены, что из-за роста государственных расходов будет усилена инфляция.
"После объявления о росте инфляции их посыл сделался смехотворным, но они продолжали стоять на своем", — заключил политик.
Свежие комментарии