На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...

Политолог Михайлов назвал швейцарскую конференцию провалом Запада и США

TASS/EPA/URS FLUEELER/POOL

Конференция по Украине в швейцарском Бюргенштоке является провалом Запада и США и не имеет никакого значения в текущей ситуации, рассказал РЕН ТВ политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

По его словам, большая часть глав государств, которые могли бы как-то повлиять на Россию не приехали, а некоторые из них отказались от участия в мероприятии в последний день и выразили мнение, что такие встречи без участия Москвы не имеют смысла.

"Я считаю, что швейцарская конференция это абсолютный провал Запада и Соединенных Штатов Америки в попытке дискредитации России", – сказал он.

Михайлов добавил, что слова представителя США о том, что ранее подписанные президентом США Джо Байденом и украинским лидером Владимиром Зеленским договоренности могут быть расторгнуты новой администрацией Белого дома, являются очевидной вещью. Одна администрация не несет ответственности за то, что было подписано предыдущим руководством.

Эксперт напомнил, что Дональд Трамп, придя к власти, расторг ядерную сделку администрации Барака Обамы с Ираном.

"Он пришел, ему стало это невыгодно и он расторг все соглашения. Соответственно, нет никакой гарантии, что если Трамп сейчас придет к власти, то он не расторгнет договоренности с Зеленским. Тем более, что он уже делает подобные заявления", – пояснил Михайлов.

Любые обещания Запада всегда могут кардинально развернуться на 180 градусов, заключил наш собеседник.

Напомним, что 16 июня в швейцарском Бюргенштоке завершился саммит по Украине. Его гавным его результатом стала резолюция, подписанная 80 странами из 91, принимавшей участие в конференции.

Российские политики скептически отнеслись к встрече государств по урегулированию ситуации на Украине.

По их мнению, никаких серьезных решений не может быть принято без участия России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх