На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

В РАН спрогнозировали рост экономики ЕАЭС в три раза быстрее ВВП Евросоюза

Фотохост-агентство РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Экономики государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до 2030 года будут расти в среднем по 4,5% в год. Это следует из статьи специалистов РАН "Возможности роста производительности труда и выпуска в странах ЕАЭС", с которой ознакомились "Известия".

При этом, по декабрьским прогнозам ЕЦБ, рост экономики в государствах еврозоны на ближайшие три года не превысит 1,5%.

Также опрошенные специалисты ожидают с 2028 по 2030 год показатель не выше 1,8%.

В исследовании РАН подчеркивается, что двигателем экономики государств ЕАЭС станет развитие рынка труда – государствам необходимо повышать производительность. Осуществить это можно за счет технологических улучшений и мотивации.

Заведующая кафедрой международных экономических отношений Южно-Российского института управления Президентской академии Татьяна Подольская предположила, что экономику объединения поддержит развитие обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

Параллельно с этим экономика Евросоюза замедляется, например, из-за энергокризиса и подорожания электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх