На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

В Вильнюсе заявили о гибридной атаке на границе с Белоруссией

На границе Литвы с Белоруссией происходит не миграционный кризис, а гибридная атака, направленная на разделение Евросоюза. Такое заявление сделала премьер Литвы Ингрида Шимоните.

"Мы единогласно говорим не о нелегальной миграции. Мы видим гибридную атаку, направленную на разделение стран Европейского союза", - отметила Шимоните после встречи с премьером Польши Матеушем Моравецким в Варшаве.

Она подчеркнула, что Литва будет "сотрудничать на европейском уровне, чтобы усилить границы перед гибридными атаками, чтобы объединить наши силы".

В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали об увеличении числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией.

 Ситуация обострилась после того, как Белоруссия отказалась контролировать миграционный поток. В Минске официально объявили: на сдерживание надвигающихся на Европу потоков беженцев из-за санкций нет ни сил, ни возможности.

Ранее Польша ввела чрезвычайное положение на приграничных с Белоруссией территориях из-за ситуации с нелегальными мигрантами.

Ссылка на первоисточник
наверх