На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Полицейский назвал вывоз замороженных трупов из "Криоруса" законным

Вывоз замороженных трупов из хранилища компании "Криорус" признан законным.

По словам полицейского, который приехал к зданию "Криоруса" для беседы с недовольными, решение переместить тела не является кражей или грабежом. Он также отметил, что замороженные трупы не принадлежат их родственникам.

После небольшой словесной перепалки полицейский разрешил директору компании Валерии Удаловой вывезти оборудование из хранилища. Несогласным с этим решением напомнили о недопущении противодействовать решению полиции.

Напомним, что конфликт между бывшими мужем и женой за обладание криопациентами вспыхнул в сентябре. Когда-то любящие друг друга супруги и владельцы весьма специфического бизнеса по хранению тел умерших до лучших времен после развода разругались в пух и прах. Не поделили совместно нажитое имущество, а точнее дьюары - специальные сосуды с законсервированными в них криопациентами. Чтобы забрать якобы свою долю, Удалова организовала настоящий налет на склад. Наняла рабочих, технику, вскрыла замки и попыталась вывезти сосуды.

Сама Удалова заявляла, что не вывозила никакие тела, а забирала дьюары, которые принадлежат ее компании.

При этом ее бывший муж Данил Медведев назвал поступок экс-супруги грабежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх