На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Лечат делом и словом: медсестры рассказали о работе в зоне спецоперации

Алексей Коновалов/ТАСС

Российские военнослужащие группировки "Центр" поздравили медсестер в зоне спецоперации с предстоящим Международным женским днем. Женщины рассказали "Известиям" о том, как проходит их работа в госпиталях.

Екатерина Евишева – медсестра-анестезист, находится в зоне СВО с 2023 года.

Пришла добровольцем, первые два года помогала раненым в Луганской Народной Республике, сейчас ухаживает за российскими бойцами в Курахово ДНР.

"Вчерашнюю женщину я запомню надолго. Потому что когда идет поток военных, мужчин, то вчера привезли гражданскую женщину 1944 года рождения с инсультом. Мы ее смогли стабилизировать и передать гражданской скорой", – рассказала она.

Всего на счету Евишевой порядка 700 спасенных жизней.

Медсестра Светлана Васильева находится в зоне спецоперации год и 9 месяцев. В ее обязанности входят перевязка, уколы, процедура ЭКГ и многое другое. Медсестра оказывает помощь тем, кому нужно восстановиться после госпиталя.

"Улыбка, любовь и забота женщины спасает не только от ран, но и от уныния. Ты улыбаешься, и они улыбаются", – поделилась Васильева.

Пойти помогать российским бойцам женщину вдохновила сестра Ирина. Она выучилась на терапевта, и, глядя на нее, Васильева решила стать медиком.

Старшая медсестра Ольга Ожерельева 5 месяцев назад попала в зону СВО, чтобы помогать раненым российским бойцам и гражданским.

"Тяжеловато именно психологически. Все военное, нужно привыкнуть к командованию. Начальство строгое, конечно, но, я думаю, так нужно, потому что здесь по-другому никак", – отметила Ожерельева.

Военнослужащие ВС РФ подарили медсестрам цветы и поздравили с предстоящим Международным женским днем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх