На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...
  • Марина Трянина
    Кириенко лучше бы помалкивать... все, к чему он прикасается, разваливается...Кириенко: 92% рос...

The Hill: спикер Джонсон знал об "угрозе нацбезопасности" с января

Спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон заявил, что знает о новой "угрозе национальной безопасности" страны, которая якобы связана с возможными планами России по размещению противоспутникового оружия в космосе, еще с января.

"Об этом вопросе мы знали несколько недель и запросили встречу с президентом", - процитировали его слова в издании Hill.

Джонсон подчеркнул, что запросил встречу с Джо Баденом еще в январе.

Спикер выразил уверенность в том, что у американского лидера имеется план по борьбе с этой угрозой.

14 февраля Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан заявлял, что на закрытом брифинге доложит лидерам конгресса об "угрозе нацбезопасности". Позже телеканал ABC сообщал, что речь якобы может идти о планах России разместить ядерное оружие в космосе. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Белый дом, говоря о проведении закрытого брифинга по "серьезной угрозе национальной безопасности", пытается сподвигнуть конгресс на голосование за законопроект о выделении денег Киеву. 

15 февраля президент США Джо Байден дал распоряжение американской администрации вступить в прямой диалог с Россией относительно предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. 

Ссылка на первоисточник
наверх