Скриншот видео
10 августа в Уфе, в Ленинском районном суде началось заседание с участием Анвара Сулейманова - бывшего игрока хоккейного клуба "Салават Юлаев". его обвиняют в покупке военного билета.
По данным следствия, Анвар и еще два хоккеиста Владислав Лукин и Михаил Воробьев, в 2019 через посредника дали взятку работнику военкомата, чтобы получить отсрочку или освобождение от прохождения армейской службы.
Посредник, передавший деньги, был арестован, а против хоккеистов возбудили уголовное дело.В свою очередь, отец Анвара Айдар Сулейманов заявил, что считает своего сына и Владислава с Михаилом ни в чем не виноватыми.
"Мы считаем, что наш сын и остальные ребята практически и абсолютно ни в чем не виноваты. Они делали свою работу, выполняли ее профессионально и качественно. Защищали свою республику, защищали свой клуб и мы не видим вообще из чего создан этот прецедент", - сообщил он перед началом судебного заседания.
Ранее 2 июля вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова задержали по подозрению в уклонении от армии.
Свежие комментарии