На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...
  • Evgenija Palette
    У них там ТИПУН на языках не появился, от очередного "ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА УКРАИНЕ"...Эстония планирует...

Экономист из США: Германия лишилась лидерства в Европе без энергоресурсов РФ

Global Look Press/Russian Look/Photoagency Interpress

Американской стороне крайне выгоден конфликт на Украине, потому что Берлин на данный момент вынужден приобретать у Соединенных Штатов ресурсы по завышенной стоимости. Об этом заявил YouTube-каналу Dialogue works экономист из США, профессор Ричард Вольф.

"США никогда не покупали российские газ и нефть в значительных объемах. Им это не нужно. … Очень интересно проанализировать этот план, который сильно бьет по Европе", – отметил Вольф.

Экономист добавил, что на текущий момент в мире имеются два центра власти в лице БРИКС и Соединенных Штатов. Европа же, главным двигателем которой являлась Германия, олицетворяющая собой экономику европейского континента, больше не способна считаться силой. Это происходит из-за того, что промышленность Германии держалась на энергоресурсах из России.

После этого европейский регион столкнулся с важной проблемой – вопросом, какую роль теперь ему отведут в новой масштабной международной экономике, подытожил Ричард Вольф.

Ранее в Германии назвали геополитической трагедией отказ властей ФРГ от российского газа. Помощник канцлера Германии Олафа Шольца по экономическим вопросам Йорг Кукис назвал огромным стрессом для этой страны отказ от российского газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх