На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ДурдомБил девочек: подр...
  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...

Министр обороны Белоруссии предупредил о высоком риске провокаций Киевом

t.me/Министерство обороны Республики Беларусь

В Белоруссии оценивают вероятность вооруженных провокаций со стороны киевского режима как высокую. Об этом, как сообщает агентство БелТА, министр обороны республики Виктор Хренин заявил в ходе совещания с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по вопросам военной безопасности.

"В условиях присутствия украинских вооруженных формирований в приграничных районах сохраняется высокая вероятность подготовки и проведения на нашей территории вооруженных провокаций", - рассказал глава белорусского Минобороны.

Он добавил, что также возможно проведение резонансных акций, в том числе с привлечением белорусских националистических формирований.

Помимо этого, Хренин оценил обстановку на белорусско-украинской границе как напряженную. Так украинские боевики и пограничники усиливают охрану и возводят эшелонированную оборону. Кроме того, на всех участках границы подразделения сил специальных операций и Службы безопасности Украины ведут активную деятельность. Украинцы постоянно проводят разведку, в том числе с использованием беспилотников, при этом пытаясь нарушить воздушное пространство Белоруссии.

Ранее Лукашенко отдал приказ об усилении границы с Украиной подразделениями ракетных войск и спецназа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх