На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Согласились на пол шишкиFinancial Times: ...
  • Eduard
    Европа в рраве своих членов дрючить,а не миром заниматься!Bloomberg раскрыл...
  • Eduard
    Почему Йемен не обсуждается? Пора с преступлениями Израиля кончать!Путин и Нетаньяху...

WSJ: США хотят нейтрального статуса для территорий вокруг ЗАЭС

Александр Полегенько/ТАСС

США полагают, что одним из условий, которые могли бы помочь в урегулировании конфликта на Украине, является присвоение нейтрального статуса территориям вокруг Запорожской АЭС. Их следует передать под контроль Вашингтона, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В материале не говорится о том, какие именно территории вокруг станции Вашингтон хочет сделать нейтральными.

Кроме того, газета не указывает, в каком именно формате Штаты могли быть контролировать эти территории.

Обошли журналисты стороной и вопрос, кто должен в таком случае управлять самой станцией.

Ранее сообщалось, что эксплуатация Запорожской АЭС возобновится сразу, как только позволит военно-политическая обстановка. Соответствующее заявление сделал глава Росатома Алексей Лихачев.

По его словам, план ввода станции в эксплуатацию может быть утвержден за полтора месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх