На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Китай создал микроволновое оружие для уничтожения спутников

www.globallookpress.com/Jin Liwang

Специалисты из Китая разработали первое в мире микроволновое оружие мощностью 20 гигаватт под названием TPG1000Cs, способное выводить из строя спутники на низкой околоземной орбите. Об этом 5 февраля сообщает SCMP.

Установка длиной около четырех метров и массой пять тонн может размещаться на автомобилях, кораблях, самолетах или космических аппаратах для поражения целей, включая спутники системы Starlink.

За один цикл работы комплекс способен генерировать до трех тысяч высокоэнергетических импульсов, что значительно превосходит возможности существующих аналогов.

Эксперты отмечают, что размещение такого оружия в космосе может повысить его эффективность и скрытность применения, усложнив обнаружение системы противником.

Данная разработка является частью активного развития Китаем новых видов вооружений, включая высокоточное стрелковое оружие для беспилотников.

Ранее издание сообщало об успешных испытаниях экспериментального дрона с автоматической винтовкой, который поразил все мишени с дистанции в сто метров.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх