На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Воинственный дух Наполеона проснулся в Макароне...Но, как говорит русская поговорка: "Всяк сверчок знай свой шесток"....В ООН увидели рис...
  • Амара Карпова
    ублюдки🤬куда родители смотрят😱😱😱Подростка-инвалид...
  • Эльвира Величутина
    А что этой Боне до Мелани.? Решила провести остаток жизни в Италии и сойти там "за свою"?Соловьев не стал ...

Российские военные доставили гуманитарную помощь в Херсон

Российские военнослужащие доставили очередную партию гуманитарной помощи для жителей Херсона. Военные обеспечили безопасную транспортировку груза, а также помогли с раздачей помощи местным жителям.

Пункт выдачи гуманитарного груза был развёрнут в центре города, на площади Свободы. Раздавать гуманитарную помощь российским военным помогали волонтеры из числа местных жителей.

 

Всего гумпомощь получили около тысячи жителей Херсона. В первую очередь наборы с товарами первой необходимости получили пожилые люди, беременные и женщины с детьми. Малышам также предоставили детское питание и подгузники.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх