На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

UBS потребовал гарантии в 6 млрд долларов для покупки Credit Suisse

REUTERS/Arnd Wiegmann

Крупнейший банк Швейцарии UBS добивается от правительства страны государственных гарантий в размере 6 миллиардов долларов для приобретения Credit Suisse.

По данным Reuters, стороны рассматривают и другие сценарии. В частности, сумма гарантий, запрошенных UBS, может измениться. 

Сами гарантии должны помочь банку-покупателю покрыть расходы на сворачивание части направлений деятельности Credit Suisse. Кроме того, деньги пойдут на оплату судебных издержек. 

Помимо этого, в каждом из банков после сделки могут уволить около 10 тысяч сотрудников.

Стороны планируют согласовать условия сделки в течение выходных.

Напомним, 11 марта 2023 года в США обанкротился один из самых узнаваемых кредиторов в отрасли технологических стартапов – Silicon Valley Bank. Это стало крупнейшим банкротством со времен Мирового финансового кризиса 2008 года.

Вслед за SVB 13 марта из-за финансовых проблем и системных рисков закрылся и коммерческий банк Signature Bank. На фоне этих событий Соединенные Штаты оказались в шаге от нового экономического краха. 

На фоне разорения американского Silicon Valley Bank финансист Роберт Кийосаки предрек банкротство Credit Suisse. 16 марта Credit Suisse собрался занять у центробанка страны примерно 53,7 миллиарда долларов США, что позволит банку избежать краха, поскольку кредитная организация столкнулась с нехваткой ликвидности.

Позднее стало известно, что крупнейший швейцарский банк Швейцарии UBS ведет переговоры о покупке второго по размеру банка страны Credit Suisse.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх