На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Только кастрация поможетШесть педофилов н...
  • Eduard
    Брюссель как монстр сидит!Орбан: Будапешт п...
  • Александр
    Пока ещё "второсортным" немцам пора вернуть свой суверенитет и отколотся от восточной части ФРГ и не выбирать в руков...NYT: в Германии п...

Серьезный вызов: возможности российских подлодок напугали США

РИА Новости

Пентагон серьезно обеспокоен возможностями новейших российских подлодок с расширенными боевыми способностями. И сегодня Россия остается в первых рядах конкурентов и вероятных противников Штатов, обладающих мощнейшими вооружениями.

Иранское издание Akharin Khabar напомнило, что усиление стратегического военного потенциала РФ в США видят основным вызовом и угрозой.

В материале, перевод которого приводи "ИноСМИ", говорится о заявлении командующего NORTHCOM генерала-лейтенанта Глена Ван Херка.

"В течение всех 32 лет моей службы я, пожалуй, еще ни разу не сталкивался с такими серьезными вызовами и настолько разноплановыми угрозами для национальной безопасности (США)", - говорит генерал.

Командующий отметил, что российские субмарины становится все сложнее отследить, а их боевой мощи противостоять все труднее.

Также Ван Херк считает, что в обозримом будущем Китай также превратится в серьезную угрозу, если продолжит наращивать потенциал.

Ранее стало известно, что российские подводные лодки в Средиземном море напугали командующего ВМС США в Европе и Африке Джеймса Фогго. Он заявил, что Россия превращает Восточное Средиземноморье в "горячую точку".

 

Ссылка на первоисточник
наверх