На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

В Швеции раскритиковали возмущенного шуткой про украинок в публичных домах посла

Global Look Press/CHROMORANGE / Bilderbox

Посол Украины в Швеции Андрей Плахотнюк возмутился шутке про работающих в публичных домах украинок, прозвучавшей в юмористическом шоу "Иммигранты – шведам" телеканала SVT, но дипломата с его претензиями раскритиковали, сообщает газета Aftonbladet.

Одна из составляющих шоу – его участникам необходимо угадать, говорят ли жюри правду или ложь, произнося о представителях разных народов и культур утверждения. В одном из выпусков ведущий спросил участницу, писательницу и журналистку Элаф Али, кто, по ее мнению, в Швеции в 2022 году чаще всего получал вид на жительство. Девушка предположила, что это были граждане Украины.

"Но это не так заметно, ведь они светловолосые и сливаются с окружающими. Поэтому украинок чаще всего можно встретить в публичных домах", – сказала она.

Эта фраза вызвала гнев у посла Украины. Он в своих социальных сетях призвал девушку извиниться, а телеканал – принять меры и не допускать подобное. В ответ редактор передачи Кристина Хилль заявила, что шоу высмеивает стереотипы о культурах и народах, поэтому реплика участницы была задумана, как шутка. Она отметила, что публика приняла этот юмор, а телеканал не в праве с этим бороться.

"Вообще, бывают шутки и гораздо грубее, и думать, что у какого-то народа от них будет неприкосновенность – нелепо. Такое чувство, что людям лень включить мозг и немного подумать", – высказалась Али в своих социальных сетях.

Ранее украинцы пожаловались, что награждение их фильма вырезали из "Оскара".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх