На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Скорее всего это ловушка для Путина,хотят в Нормандию заманить,а там ордер фальшивого суда МУС всучить!Нормандия-80: Хот...

Власти объяснили, почему вахтер выполнял функции охраны школы в Казани

Вахтер в казанской школе, в которой произошла стрельба, выполнял функции охраны, заявил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин.

Он отметил, что есть разные формы охраны: дневная и ночная.

"Вся республика, в целом все школы республики оснащены ночной охраной из расчета 2,8 ставки на каждую школу. Сто процентов все расходы берет на себя республиканский и муниципальный бюджет", - заявил он.

По его словам, в гимназии "охрана была в виде вахтера". Он подчеркнул, что вахтер успел нажать на тревожную кнопку, сработали все структуры.

"Сказать, что охрана отсутствовала, мы не можем", - сказал Хадиуллин.

По данным министра, на начало этого учебного года здание было оснащено системой речевого оповещения при эвакуации во время ЧС, системой видеонаблюдения, системой контроля и управления доступом, тревожной кнопкой и металлодетектором. Он уточнил, что сработала система доступа и контроля, поэтому в момент трагедии все двери в здании были заблокированы.

Ранее в ЧОП заявили о прекращении договора со школой в Казани летом 2020-го.

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. Подозреваемый был задержан, по факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх