
Пьяный петербуржец напал с палкой на настоятеля храма после того, как одна из прихожанок сделала ему замечание из-за поврежденной припаркованной машины, сообщает пресс-служба МВД РФ по региону.
Инцидент случился вечером 11 июля.
"Агрессивный мужчина с палкой напал на 60-летнего настоятеля храма, расположенного на территории больницы. Прихожане сумели пресечь действия дебошира", – указано в заявлении МВД в телеграм-канале.
Как позже установила полиция, 43-летний мужчина повредил припаркованную у церкви машину, а когда прихожанки сделали ему замечание, он ударил одну из них. Священнослужитель заступился за женщин, за что агрессор напал и на него.
Настоятель серьезных травм не получил и от госпитализации отказался.
В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
Ранее, 28 мая, мужчина напал на игумена Евмения во время презентации его книги "Мудрость сердца: книга осознанной любви" в Москве.
Свежие комментарии