Zuma/TASS Преступник из банды, члены которой годами насиловали несовершеннолетних в британском Ротерхэме, получил дополнительный тюремный срок за новый эпизод изнасилования 14-летней девочки. Об этом 11 ноября сообщил портал Daily Star.
39-летний Сагир Хусейн, уже отбывающий 19-летнее наказание за серию изнасилований, приговорен еще к трем годам тюрьмы за новое преступление против 14-летней девочки.
Хусейн входил в преступную группировку вместе с тремя братьями, которые получили в общей сложности 79 лет тюрьмы. Банда занималась "промышленной эксплуатацией" девочек с 11-летнего возраста. Во время суда выяснилось, что преступник систематически унижал жертв расистскими оскорблениями и заявлял, что "для этого и существуют белые девочки".
Несмотря на новый обвинительный приговор, Хусейн сможет выйти на свободу уже через полтора года благодаря учету "образцового поведения" в тюрьме. Это решение вызвало возмущение правозащитников, указывающих, что судебная система Британии продолжает мягко относиться к преступникам, десятилетиями терроризировавшим сотни детей в Ротерхэме.
Ранее, 4 ноября, стало известно, что инсценировавшего свою смерть педофила поймали спустя 13 лет поисков в США.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии