На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Наблюдатель из Италии назвал референдум в ДНР историческим событием

Референдум в Донецкой Народной Республике является историческим, так как реализует право населения на самоопределение, заявил наблюдатель из Италии, главный редактор издания Russia News Джанфранко Вистуто.

"Для меня большая честь принимать участие в этом историческом референдуме, который позволяет реализовать право народа на самоопределение.

Хочется особо подчеркнуть, что этот исторический референдум, который проходит у вас здесь, будет хорошим примером", - отметил он на брифинге. 

Вистуто уточнил, что Шотландия или Каталония несколько раз уже "пытались определить свою судьбу", но "Европа подавляет их волю".

"А здесь у вас Россия приветствует этот референдум, и мы рады", - подытожил наблюдатель.

Ранее сообщалось, что второй день референдума в ДНР прошел в штатном режиме. По словам главы ЦИК Владимира Высоцкого, открыты все участки и идет подготовка к подомовым обходам. В первый день референдума проголосовали 23,64% жителей Донецкой народной республики.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией.

19 сентября 2022 года общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

Во всех четырех регионах референдумы продлятся с 23 по 27 сентября.

Проголосовать могут и граждане Донбасса и двух областей, находящиеся на территории России.

21 сентября президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает решение о проведении референдумов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх