На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Скончалась актриса сериалов "Кухня" и "Улицы разбитых фонарей"

alexandrinsky.ru

На 90-м году жизни скончалась российская актриса Кира Крейлис-Петрова. Печальное известие появилась на сайте Александринского театра.

В нем говорится, что артистки не стало в четверг, 12 мая. Свыше тридцати лет жизни Кира Крейлис-Петрова посвятила служению Александринскому театру. 

"На эту сцену она пришла в 1980 году уже сложившимся зрелым мастером", - говорится в сообщении.

Отмечается, что актриса ушла из труппы еще в 2011 году, однако "навсегда осталась в плеяде корифеев Александринской сцены".

Причина смерти в публикации не уточняется.

Кира Александровна Крейлис-Петрова родилась в Ленинграде 1 июля 1931 года. Более 30 лет своей жизни она посвятила служению Александринскому театру, на сцену которого заслуженная артистка пришла в 1980 году. К тому времени она была уже сложившимся зрелым мастером.

C 1957 года актриса снималась в кино. Крейлис-Петрова появлялась в фильмах и сериалах "Кухня", "Страна чудес", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной подледной ловли, или Отрыв по полной", "Непридуманная жизнь", а также "Тонкая штучка" и "Улицы разбитых фонарей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх