На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Заболевшую коронавирусом тигрицу усыпили в шведском зоопарке

Sijori Images/Keystone Press Agenc

В шведском зоопарке усыпили 17-летнюю тигрицу Настасью, заболевшую коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает телеканал SVT.

Это первый случай коронавируса у кошачьих в Швеции. Настасья потеряла аппетит, ее состояние ухудшилось, и в итоге сотрудники зоопарка решили ее усыпить. 

Отмечается, что COVID-19 также был обнаружен у нескольких львов, но они переносят заболевание в легкой форме. Сейчас их вольер отгорожен.

Медики предполагают, что коронавирус мог передаться хищникам от сотрудников зоопарка, поскольку у многих из них проявлялись симптомы, а у троих были подтвержденные случаи COVID-19.

Ранее сообщалось, что в зоопарке американского города Луисвилла у снежного барса диагностировали коронавирус. Тест, взятый у животного, показал положительный результат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх