На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не Украине,а Западу мир не нужен! Украина продаеа,от неё ничего не зависит!Австрийский полит...
  • Александр Гуреев
    Маск, у нас такая же хрень, научи наших, как бороться.Маск: корабль "Ам...
  • Александр Гуреев
    Зачем жалеть этих сволочей, они пенсионеров не жалеют. Есть попытка к бегству и кончать по факту. Сразу прекратится.Краснов: россияне...

РЕН ТВ собирает деньги на спасение 11-летнего Теодора с лейкозом

worldvita.ru

Вернуться домой больше всего сейчас хочет 11-летний Теодор из Сочи. Но чтобы снова встретиться с близкими и друзьями, ему нужно выздороветь. А пока мальчику необходимо оставаться в больничных стенах. Наш корреспондент Сергей Хайдаров рассказал, как помочь Теодору из них вырваться.

Мама Теодора вспоминает свой самый страшный день в жизни, когда в голове была только одна мысль: почему это происходит именно с ними?

Невозможно было поверить, что у ее любимого сына – острый лимфобластный лейкоз.

"Вы знаете, мамины чувства, когда ты растишь ребенка 12 лет, отдаешь ему свою душу, свою энергию, свое сердце, когда ты видишь радость и сияние глаз и узнаешь о таком диагнозе, это соизмеримо, когда у тебя земля уходит из-под ног", – сообщила Виктория Спасеноска, мать мальчика.

В 12 лет сложнее всего принять: как раньше уже не будет. Ни друзей рядом, ни спорта. Только капельницы, процедуры и больничные стены.

Аппетит у Теодора появляется лишь время от времени – мальчик жалуется на тошноту и головные боли. Из-за химиотерапии его самочувствие может меняться несколько раз в день.

"В последние дни я себя плохо чувствую", – рассказал Теодор.

"Ребенок не может встать с кровати элементарно. Я его поддерживаю, я ему помогаю, я являюсь ему опорой в буквальном смысле", – дополнила Виктория.

Мама помогает своему сыну не сдаваться. Держать удар, что бы ни случилось, его научили и занятия тхэквондо.

Теодор занимается боевыми искусствами с шести лет и уже привык быть чемпионом. И сейчас поддержка ему особенно необходима. Наверное, поэтому Теодору было так приятно увидеть в палате онкоцентра, где находится мальчик, своего тренера, который приехал проведать ученика.

"Да, было очень приятно конечно! Это было неожиданно", – рассказал он.

"За пределами этих стен у него остались друзья, у него родная сестренка, он очень скучает по ней. Они всё детство провели вместе", – дополнила мать мальчика.

А еще Теодор мечтает снова пойти на рыбалку, куда часто берет младшую сестру. Но больше всего скучает по своей школе и одноклассникам. 

"В школе меня все уже заждались. Друзья спрашивают, когда я уже приеду обратно", – рассказал мальчик.

Но для того чтобы вернуться к прежней жизни надо полностью победить болезнь. На это врачи дают высокие шансы.

"При обследовании на минимально-остаточную болезнь найден определенный процент злокачественных клеток, и нам очень нужно дорогостоящее лечение, которое мы планируем в ближайшее время ребенку провести", – сообщил Владимир Лебедев, заведующий отделением онкологии и гематологии.

И в этой ситуации важно не медлить. Для лечения препаратом семье мальчика необходимо собрать 4 миллиона 224 тысячи рублей. Найти такую сумму в короткие сроки родители ребенка просто не смогут.

"Самостоятельно у нас нет возможности его приобрести. Супруг у нас в семье на данный момент работает один. В очень сложном положении на данный момент", – рассказала мама Теодора.

Только все вместе мы сможем помочь Теодору победить болезнь. Добрый и отзывчивый мальчик сейчас ведет свой самый сложный бой – и верит, что победит. Важно, чтобы в этой схватке он не остался один.

Давайте поможем Теодору вместе. Для этого наведите камеру вашего смартфона на QR-код или перейдите по ссылке. Там будет кнопка "помочь". Также можно отправить смс на номер 8888. В тексте укажите любую сумму. Большое вам спасибо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх