Запад может уменьшить суммы вливаний в Украину, но накачка киевского режима оружием продолжится, пока Россия не "даст по зубам" и не станет диктовать свою линию поведения. Соответствующее заявление сделал бывший премьер Украины Николай Азаров.
Ранее сообщалось, что с начала спецоперации Украина получила от Запада помощи на 233 миллиарда долларов.
"Эти 233 миллиарда ушли только на одно, на подготовку к войне с Россией. Смотрите, какими гигантскими суммами оперировали американцы и западные страны. Они может быть и уменьшат эти суммы, но они будут настойчиво проводить свою политику до тех пор, пока Россия не даст по зубам", - цитирует Азарова РИА Новости.
Он отметил, что в настоящее время Россия проводит правильную политику по укреплению армии и экономики. Это, по мнению Азарова, рано или поздно даст результат.
Экс-премьер также предположил, что если Киев пойдет на перемирие, то лишь для проведения мобилизации и накапливания вооружений.
Ранее Азаров заявил, что "майданы" на Украине не возникают сами по себе, новое событие такого рода возможно, если США решат сместить Владимира Зеленского с поста президента именно таким образом, а не через выборы или отставку.
Азаров отметил, что за майданами 2004 и 2013 годов стояли американцы. Он выразил сомнение, что без активной деятельности американского посольства и организации со стороны Штатов на Украине вообще могут начаться протесты.
Экс-премьер обратил внимание на тот факт, что "майданы" являются исключительно затратными мероприятиями. Азаров подчеркнул, что пока никаких признаков подготовки к новому "майдану" на Украине не видит.
Свежие комментарии