На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

В посольстве назвали частью демарша вызов посла РФ в МИД Франции

Посольство России во Франции

Вызов посла РФ Алексея Мешкова в МИД Франции является частью согласованного странами-участницами Евросоюза демарша, заявили в российском диппредставительстве в Париже. Ранее сообщалось, что российский дипломат был вызван во французский МИД 3 мая в связи с мерами Москвы в отношении европейских официальных лиц. Кроме того, Мешкову выразили озабоченность мерами по ограничению найма сотрудников в диппредставительстве.

"Вызов посла России во Франции в МИД страны является, на наш взгляд, частью согласованного странами ЕС демарша и во многом повторяет то, что было заявлено представителю России при ЕС. Со своей стороны, посол дал уже неоднократно озвучивавшиеся российской стороной разъяснения по этому поводу, особо подчеркнул, что наши ответные меры были продиктованы решениями Евросоюза от 2 и 22 марта, когда въезд в эти страны был закрыт целому ряду российских официальных лиц", — говорится в сообщении посольства РФ.

Во французском МИД Алексею Мешкову заявили, что осуждают принятые Россией меры. Сам дипломат подчеркнул, что власти Евросоюза неоднократно игнорировали призывы РФ отказаться от санкционных списков. В посольстве РФ также подчеркнули, что антироссийская истерия в Брюсселе и ряде других стран ЕС не способствует выправлению непростой ситуации в отношениях РФ и Евросоюза.

Напомним, 30 апреля МИД РФ объявил о закрытии въезда на территорию нашей страны 8 гражданам стран Европейского союза и представителям официальных структур ЕС. Это решение стало ответной мерой на антироссийские санкции Запада. Среди попавших в этот список — председатель Европарламента Давид Сассоли, председатель нацсовета Латвии по электронным СМИ Иварс Аболиньш и член французской делегации в ПАСЕ Жак Мэр.

22 марта ЕС ввел санкции в отношении 11 лиц и 4 организаций из разных стран, в том числе из РФ, за "нарушение прав человека и злоупотребление ими". Российский президент Владимир Путин ранее подчеркнул, что РФ готова восстановить взаимодействие с ЕС, если будет проявлена встречная заинтересованность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх