На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...
  • Eduard
    Хороший был человек!Британия проверяе...

"Отомстим за Каддафи": устроившие травлю Саркози в тюрьме предстанут перед судом

REUTERS/Benoit Tessier

Двое заключенных тюрьмы Санте предстанут перед судом за угрозы в адрес экс-президента Николя Саркози. Как сообщает Le Figaro, один из них записал видео в TikTok, где пообещал "отомстить за ливийского лидера Муаммара Каддафи".

Инцидент произошел во вторник, 21 октября, когда Саркози начал отбывать свой пятилетний тюремный срок по делу о финансировании избирательной кампании Ливией.

По иронии судьбы, политика осудили за получение денег от правительства Каддафи, хотя позже он поддержал свержение этого режима.

Заключенные записали угрозы на мобильный телефон и разместили видео в социальных сетях. Им грозит до трех лет лишения свободы и крупные штрафы. Одному из них дополнительно инкриминируют отказ предоставить пароль от телефона следственным органам.

Всего по этому делу были задержаны три человека. Надзорные органы тюрьмы Санте оперативно отреагировали на инцидент, обеспечив безопасность экс-президента.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх