На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...
  • Vova Гарин
    Припёрло хохлопиздунам...На Западе указали...
  • Eduard
    Откуда у сумасшедших в Америке такие сроки? Почему не 1000 лет?Бывший боец ММА з...

Лавров: риск еще большей дестабилизации на Ближнем Востоке реален

Israel Defense Forces/Handout via REUTERS

В настоящее время существует реальная опасность дестабилизации большего пространства на Ближнем Востоке, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Существует реальная опасность дестабилизации гораздо большего пространства в этом важном регионе мира", - отметил он во время выступления на сессии в рамках заседания шерп и су-шерп БРИКС в Москве.

Также Лавров обратил внимание на ситуацию вокруг обострения палестино-израильского конфликта, к которому, по его словам, привели попытки США монополизировать посреднические усилия в ближневосточном урегулировании. Глава МИД напомнил о том, что отказ Израиля выполнять решения Совбеза ООН о создании палестинского государства игнорируется, хотя это и могло бы стать "ключом к долгосрочной стабилизации Ближнего Востока".

23 января министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США блокируют усилия ООН по остановке кровопролитий в секторе Газа. Он указал на то, что американская дипломатия демонстрирует свою "изворотливость", то накладывая вето на резолюции о прекращении огня в секторе Газа, то призывая снизить интенсивность боевых действий в анклаве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх