На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Два идиота , а не зумераДва зумера залезл...
  • Juri дедов
    А если фальсификат продают по высокой цене тогда как отличить?РЕН ТВ выяснил, к...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    За что боролись, на то и напоролись. ДЕНАЦИФИКАЦИЯ должна быть полной!ВСУ ежедневно тер...

Скончалась народная артистка РСФСР Нина Григорьева

t.me/Олег Николаев | Чувашия

Актриса Чувашского академического драматического театра и народная артистка РСФСР Нина Григорьева скончалась в возрасте 86 лет, сообщает глава региона Олег Николаев в телеграм-канале.

Он добавил, что актриса служила в театре на протяжении 62 лет и сыграла более ста ролей.

Зрителям и коллегам она запомнилась ролями в спектаклях "Бесприданница", "Прощание с Матерой", "Нарспи" и многих других постановках, отметил глава региона.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Нины Ильиничны. Светлая память о великой актрисе навсегда в наших сердцах", – говорится в сообщении Николаева.

Нина Григорьева родилась в 1938 году. В 23 года окончила Государственный институт театрального искусства имени А. В. Луначарского (ГИТИС) в Москве.

В период с 1986 по 1996 года актриса возглавляла Союз театральных деятелей региона, а также была награждена орденом "За заслуги перед Чувашской Республикой".

 

Ссылка на первоисточник
наверх