На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы не имеют права на ответные меры!Евросоюз ускоряет...
  • Валерий Тимофеев
    Наградить старшего прапорщика Леху Панина, орденом "Сутулова", за роль жены президента Франции Макрона! 👍😃Настоящая Брижит ...
  • Дмитрий Бакланов
    Панин зажигает....Настоящая Брижит ...

В ЕП опасаются, что новый премьер Италии будет подражать Трампу

Зампредседателя Европарламента Катарина Барли заявила, что обеспокоена результатами выборов в Италии, где побеждает правоцентристская коалиция. По ее словам, она боится, что лидер "Братьев Италии" Джорджа Мелони, которая может стать премьер-министром, на новом посту будет брать пример с экс-президента США Дональда Трампа или действующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сообщает газета Welt.

"Джорджа Мелони станет премьер-министром, чьими политическими примерами для подражания являются Виктор Орбан и Дональд Трамп", - заявила Барли, отметив, что обеспокоена этим.

Депутат ЕП Томас Вайц заявил, что Евросоюз может функционировать лишь сплоченно, а Мелони в этом плане "может стать катастрофой для Европы".

По его словам, основы и общие ценности Евросоюза могут оказаться под угрозой, если Италия, которая является третьей по величине экономикой в ЕС, окажется под управлением "коалиции постфашистов и ультраправых партий".

Отметим, что после подсчета 10% бюллетеней на парламентских выборах в Италии лидирует партия "Братья Италии". Она набирает 26,27% голосов. Правоцентристская коалиция может набрать на этих выборах 44,06%.

Левоцентристская коалиция может рассчитывать на 27,79% голосов.

Ссылка на первоисточник
наверх