На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

В Запорожье собрались передать ООН доказательства обстрелов АЭС Киевом

Все материалы, которые доказывают обстрелы Запорожской АЭС силами ВСУ, собраны и могут быть сразу же отправлены в ООН. Соответствующее заявление сделал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Весь мир должен узнать о причастности киевского режима к обстрелам атомной станции", - цитирует его РИА Новости.

Он подчеркнул, что власти региона готовы, в том числе, раскрыть информацию об оружии, из которого стреляют по АЭС.

Имеются и заключения баллистической экспертизы.

Кроме того, власти Запорожья намерены показать ООН осколки снарядов и ракет, которыми обстреливали атомную электростанцию.

По данным Минобороны РФ, с 18 июля Запорожскую АЭС систематически обстреливают украинские военные. 

К 18 августа было зафиксировано уже 12 обстрелов, в ходе них на территории АЭС и города Энергодара было зафиксировано более 50 разрывов артиллерийских снарядов.

В ночь на 7 августа украинские националисты начали выпускать американские ракеты GMLRS по ЗАЭС.

В Минобороны РФ предупреждали, что 19 августа Киев готовил резонансную провокацию на станции с целью обвинить Россию в ядерном терроризме и создать зону отчуждения до 30 километров.

Позже запорожские власти заявили, что провокацию удалось предотвратить, но нет сомнений в том, что украинские власти попытаются реализовать свои преступные замыслы.

Ссылка на первоисточник
наверх