На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Россиянам объяснили, что делать при ошибочном получении повестки

Кирилл Кухмарь/ТАСС

Губернатор Забайкальского края Александр Костенко рассказал, как нужно поступить гражданину, который ошибочно получил повестку в военкомат. Слова главы региона цитирует пресс-служба правительства Забайкалья.

В первую очередь Костенко объяснил, что на предварительном заочном оповещении могут происходить ошибки. Их единицы, однако они могут произойти. Чтобы разобраться с подобной ситуацией, для начала нужно прийти в военкомат.

"При явке в военный комиссариат все данные проверяются и уточняются. Важно предоставить необходимые документы, подтверждающие то, что человек не подходит под параметры мобилизации. Работа над ошибками проводится на местах", - сказал Костенко.

Губернатор Забайкалья напомнил, что в мобилизации не участвуют люди, ранее не служившие в армии, как и многодетные отцы или те, кто не подходит по возрасту.

Ранее в Генштабе вооруженных сил России перечислили категории граждан, освобожденных от мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх