На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

В США назвали способ нанести ракетный удар по Москве из Лондона

Twitter

Американские военные могут получить в свое распоряжение гиперзвуковое оружие дальнего действия, которое способно наносить удар по целям с дальней дистанции. О LRHW в своей статье для издания Popular Mechanics рассказал Кайл Мизоками.

В материале говорится, что новейшая ракета способна превышать скорость звука в 17 раз, а также наносить удары на расстоянии около 2776 километров. Считается, что выпущенная с позиций в Тихом океане LRHW способна достичь территории Южной Кореи, Китая, Тайваня, Филиппин и Японии.

"Россия не более защищена от LRHW, чем, например, Китай. Из Европы - скажем, из Лондона, - гиперзвуковое оружие дальнего действия может поражать цели на востоке, вплоть до Москвы", - считает эксперт

Он полагает, что это вооружение относится к средствам сдерживания и способно снизить риски вооруженного конфликта.

По словам Мизоками, эту ракету можно запускать прямо из транспортно-пусковых контейнеров на тягачах.

Он также добавил, что испытание LRHW намечено на 2023 год, а каждая батарея будет состоять из операционного центра с четырьмя грузовиками, которые могут нести по две ракеты.

Из этого Мизоками делает вывод, что Россия и Китай могут проиграть гиперзвуковую гонку и поставили себя в опасное положение. Автор полагает, что Москва и Пекин имели преимущество до середины 2010-х годов, однако американские системы способны превзойти вооружения РФ и КНР.

Эксперт добавил, что эти державы не могут применить подобное вооружение, накрыв континентальную часть США.

Ранее журналист Джон Варга в статье для Express.co.uk заявил, что российский "гиперзвук" вызывает на Западе серьезные опасения, а американская сторона слишком сильно отстает.

Он напоминает, что "Цирконы" способны нанести удары по целям в США всего через несколько минут после запуска. А КНР располагает перспективной гиперзвуковой ракетой DF-17, которую аналитики считают угрозой для американских баз в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх