На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

ЛНР обнаружила за неделю 15 единиц техники ВСУ в Донбассе

Украинские силовики за прошедшую неделю разместили 15 единиц вооружения и военной техники в подконтрольных Киеву населенных пунктах возле линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил в пятницу, 21 января, официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

Ранее в ЛНР заявили, что за неделю был зафиксирован один обстрел со стороны украинских силовиков.

"За истекшую неделю нашей разведкой выявлено 15 единиц военной техники в жилых массивах семи населенных пунктов на подконтрольной ВСУ территории", - рассказал Филипоненко в ходе брифинга.

Он подчеркнул, что такими действиями украинские силовики нарушают третий пункт дополнительных мер по перемирию в Донбассе.

В этот же день сообщалось, что в управлении Народной милиции Донецкой народной республики заявили, что Киев готовится развязать новый виток боевых действий в Донбассе. Украинские силовики перебросили в Донбасс восемь РСЗО "Смерч" и "Ураган", передает РИА Новости.

Напомним, военная операция силовиков против ДНР и ЛНР началась в 2014 году, после того как регионы объявили о независимости в связи с госпереворотом в Киеве. Согласно последним данным ООН, жертвами столкновения стали почти 13 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник
наверх