На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    А обязаны? Этот сумасшедший викинг заворовался,Украина ему нужна.Дулю пусть прцелует!Рютте признал нес...
  • Владимир Лев
    Кто то научил как (не)правильно дать ответ. Сам он вряд  ли бы  додумался.Подросток признал...
  • Vova Гарин
    Евреев мир неуважает,пацан правильный...Подросток признал...

Мобилизованных обучают стрельбе из трофейных гранатометов НАТО

Скриншот видео

Проходящих военную подготовку в тылу специальной военной операции мобилизованных солдат начали обучать применению трофейным гранатометам шведско-американского производства AT-4. Это следует из видео министерства обороны РФ.

На видео также показано, что бойцы пристреливают новые автоматы АК-12.

Мобилизованные продолжают боевую подготовку. В Минобороны сообщили, что военные совершенствуют навыки стрельбы из автоматов Калашникова, пулеметов и гранатометов.

Частичная мобилизация в России

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о проведении в стране частичной мобилизации 21 сентября. Глава российского государства подчеркнул, что частичная мобилизация требуется для защиты суверенитета и территориальной целостности РФ, а также для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях.

При этом Путин озвучил критерии мобилизации: призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет востребованные специальности и соответствующий опыт. Также призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке должны проходить дополнительную военную подготовку.

29 сентября российский лидер на совещании Совета безопасности потребовал разобраться с ошибками, которые были допущены в ходе частичной мобилизации. Путин поручил устранить все недоработки во время частичной мобилизации "без суеты, спокойно, но быстро, детально и основательно". По всей стране уже исправляют так называемые перегибы на местах и призванные без законных оснований граждане организованно возвращаются домой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх