На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Конгрессе США обнародовали текст резолюции об импичменте Трампа

Reuters

Палата представителей США обнародовала текст резолюции об импичменте действующего президента Дональда Трампа, состоящей из одной статьи обвинения - подстрекательство к мятежу. Документ опубликовал на своем сайте телеканал CNN.

Авторы инициативы, которая должна быть внесена на рассмотрение Конгресса от имени демократа Дэвида Сисилини (от штата Род-Айленд), убеждены, что республиканец своим поведением в день беспорядков у Капитолия "продемонстрировал, что он будет оставаться угрозой для национальной безопасности, демократии и конституции, если ему будет позволено остаться на своем посту".

6 января многотысячная толпа сторонников Трампа устроила протесты в Вашингтоне против результатов выборов президента, на которых лидировал демократ Джо Байден. Часть протестующих ворвалась в Капитолий, где Конгресс утверждал итоги выборов президента страны. В результате во время протестов погибли четыре человека. Позднее в больнице скончался раненый полицейский, который стал пятой жертвой беспорядков.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что беспорядки в США вспыхнули из-за несовершенства выборной системы. По мнению дипломата, она не отвечает современным стандартам и создает возможности для нарушений.

Демократы же всю вину за произошедшее возложили исключительно на Трампа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх