На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Врач посоветовала не принимать анальгин и аспирин при COVID-19

Заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ "Поликлиника № 4" управделами президента России, врач-невролог Ирина Вереютина заявила, что для снижения температуры не стоит принимать аспирин или анальгин. Врач посоветовала пить парацетамол при коронавирусе.

Об этом она рассказала в социальных сетях.

"Важно помнить, что для снижения температуры тела у пациентов с коронавирусной инфекцией необходимо использовать парацетамол. Нестероидные противовоспалительные средства здесь неприемлемы - ни аспирин, ни анальгин", - считает Вереютина.

По ее словам, у пациентов с COVID-19, болезнь которых протекает в тяжелой форме, присутствуют головокружение и головная боль.

Напомним, что ВОЗ объявила 11 марта пандемию коронавируса.

На данный момент в России зафиксировано 326 448 случаев коронавируса. Наша страна находится на втором месте по тестированию на COVID-19. Сегодня стало известно, что число тестов в РФ превысило 8,1 млн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх