На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Электронное голосование по поправкам признали успешным

Электронное голосование завершилось накануне. Выбрать такой способ могли только жители Москвы и Нижегородской области. Кстати, как рассказали в ЦИК, самому возрастному избирателю, который воспользовался новым форматом, 102 года.

Явка на электронном голосовании составила более 90%. Это значит, что почти все, кто зарегистрировался в системе, свой выбор сделали. Расшифровка и подсчет результатов стартуют сегодня в 20:00 по местному времени - именно тогда когда закроются все избирательные участки и повсеместно начнется подведение итогов.

От этих информационных материалов двойная польза: во-первых, наглядно, во-вторых, есть куда положить телефон, пока даешь интервью. Как это сделала Элла Памфилова. Глава ЦИК не боится оставить личные вещи без присмотра - в ее ведомстве хоть и волнительная, но здоровая обстановка. Электронное голосование прошло успешно. 

"Мы дальше будем продолжать эту работу, поскольку вдруг ощутили сейчас такую большую потребность, - говорит Элла Памфилова. - Хочу сразу всех успокоить: традиционное голосование никуда не денется. Все равно большинство будет так голосовать".

Новый способ очень помог тем, кто на "удаленке" от Земли. Космонавт-испытатель Анатолий Иванишин стал первым человеком в космосе, кто проголосовал через интернет. Он единственный на МКС с московской пропиской. Стал под портретом Гагарина, взял планшет и успел до 20:00. К этому времени внизу электронная явка била все рекорды.

На фоне рояля отстучал по клавишам клавиатуры музыкант Игорь Бутман. Нажал на экран планшета актер Владимир Машков.

"Сегодня для нас это решение очень важное, вот лично для меня , поэтому, мне кажется, важно всем подключиться к этому большому общему делу", - делится впечатлениями актер.

Он, кстати, сам внес вклад в это большое дело, предложив поправку о невозможности отторжения российских территорий.

В штабе сообщили: самому старому электронному избирателю России – 102 года. Его голос вместе со всеми остальными подсчитают завтра. Предстоит обработать миллион сто голосов. Должно пройти быстро: 90 тысяч голосов система обрабатывает за 7 минут. На нее, кстати, были атаки. Но отбили их быстро и тихо.

"Мы неоднократно говорили, что бюллетень и само голосование – максимально защищенный технологический инструмент. Кто голосовал в тот момент, тот ничего не заметил. Все голоса как шли, так дальше и записались", - говорит Артем Костырко, начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы.

В итоге - 93% в Москве, 92,5% в Нижегородской области. И общая явка - почти половина избирателей. Серьезных нарушений нет, но есть попытки их инсценировать. Так, представители организации "Голос" разбили шатер и стали снимать фейковое видео о нарушениях. Но ветер унес декорации.

В Центризбиркоме даже немного разочарованы бедностью фантазии провокаторов. Но может, те копят силы?

Электронное голосование закончилось в 20:00. А последний сотрудник Центризбиркома ушел отсюда в 22 часа по московскому времени. И это здесь считается рано. В основной день работы будет намного больше.

От напора журналистов в предыдущие дни уже пострадали кресла в зале. Чтобы не появилось новых повреждений, в информационном центре маркером разметили паркет на зоны. Что они означают, пока не говорят. Но есть подозрение, что свободу передвижения ограничат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх