На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Громкий скандал разгорелся в детской музыкальной школе в Москве

Родители воспитанников столичной музыкальной школы имени Таривердиева пишут десятки жалоб с просьбой навести порядок в учебном заведении, работу которого, по их словам, развалила новый директор.

Для того чтобы выяснить, так это или нет, к делу придется привлечь множество экспертов, но есть факты, которые вызывают вопросы даже у непрофессионалов. Например, как можно уволить преподавателя с 30-летним стажем, а на её место поставить вчерашнего студента, даже не имеющего практики.

Шестилетняя Варя в музыкальную школу имени Микаэла Таривердиева ходит всего год. Но за это время уже неоднократно становилась лауреатом многочисленных конкурсов. Как говорит мама, занятий ждет словно праздника. Вот только в последнее время они все чаще срываются. И не только у нее. По словам родителей, новый директор школы Лариса Мошинова буквально выживает из учебного заведения основной преподавательский состав. 13 человек были вынуждены написать заявление по собственному желанию. Одна из учительниц не согласилась покидать любимую работу и ее уволили по статье.

"Я позвонила ей как своему руководителю, объяснила ситуацию, попросила пойти мне навстречу и дать день за свой счёт, с последующей отработкой. Была совершенно обескуражена, когда увидела, что директор приехал в свой выходной для того, чтобы специально составить акт на моё опоздание", — рассказывает Анна.

Все родители встали горой на защиту преподавателя. Однако это не помогло. Их недовольство вызывало и сокращение учебных часов.  

"Изначально было – 45 минут, один урок в неделю. А в связи с этой сменой получилось, что 22 минуты в неделю", — рассказывает мать воспитанника Елена Дудкина. 

Если раньше дети могли беспрепятственно заниматься на инструментах, то со сменой руководства за так называемую аренду теперь приходится платить. Неоднократные попытки выйти на контакт с новым директором и лично высказать все претензии остались без внимания.

По словам родителей, Мошинову интересует только коммерческая сторона вопроса. С этим связаны и другие нововведения. Так, после недавнего ремонта со стен сняли все портреты Микаэла Таривердиева, имя которого носит школа. 

85 человек подписали петицию, в которой по пунктам изложили, что именно их не устраивает в работе нового руководителя школы. Но обратной связи не получили.

Вместе с активом родительского комитета мы решили узнать, что об этом думает директор. Правда, общаться она отказалась, отвечать на телефонные звонки также не посчитала нужным. А вскоре пришло подкрепление с автоматами наперевес. Вот только, когда они увидели, кто представляет угрозу, – растерялись.

Четыре сотрудника Росгвардии – именно столько человек понадобилось для того, чтобы вывести съемочную группу и родителей, которые всего лишь навсего хотели сформировать родительский комитет. Однако директор выйти к нам навстречу и поговорить о будущем детей отказалась.

Уже в ближайшие дни Мошиновой предстоит стандартная встреча с аттестационной комиссией. Родители учеников надеются, что поведение директора не останется без внимания. В противном случае они готовы поставить вопрос ребром, ведь при таком руководстве многие из них задумываются, не стоит ли в принципе поменять учебное заведение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх