На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

Путин призвал сделать Россию одним из лидеров в сфере IT к 2025 году

Россия обязана стать одним из лидеров в сфере генетики и информационных технологий к 2025 году.

Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Он также поручил правительству России создать максимально комфортные условия для частных инвестиций в технологические стартапы.

"У нас уже есть пример успешных компаний, инновационных компаний. Нужно, чтобы их было намного больше. В том числе в таких сферах, как искусственный интеллект и обработка больших данных, "интернет вещей", робототехника", — отметил глава государства.

Путин призвал нацелить на поддержку сферы IT институты развития.

Президент подчеркнул, что законодательство должно учитывать новую технологическую реальность, а также не ограничивать развитие передовых отраслей, а способствовать их развитию.

Путин также призвал парламентариев оперативно создавать правовую среду для новой цифровой экономики и для развития электронной торговли и сервисов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх